Asta 390 / Lotto n° 1317

Due vassoi ovali mistilinei in maiolica. Uno decorato al centro con monogramma intrecciato in monocromia verde e ‘chiodo’ di passaggio in bruno sul retro (cm 37x27): Milano, fine sec. XVIII. L’altro decorato in verde e giallo con festoni vegetali lungo il bordo e bouquet floreale al centro del cavetto (cm 38x30): Cerreto Sannita, sec. XVIII (difetti, mancanze, sbeccature)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 120 - 150€