Asta 390 / Lotto n° 1315

Coppia di piatti mistilinei in maiolica con decorazione alla barbottina ‘alla rosa canina’. Profili in rosso bruno. Sul retro etichetta cartacea di provenienza e vecchia etichetta di collezione Arch. Paolo Candiani. Milano, sec. XVIII (d. cm 19)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 250 - 400€

Aggiudicato 300€