Asta 390 / Lotto n° 1314

Tre piatti tondi mistilinei in maiolica con decoro policromo al terzo fuoco ‘alla rosa’. Due piatti recano al verso segno di passaggio (chiodo) in blu. Lodi, sec. XVIII (d. cm 24 ca.) (sbeccature, usure e cadute di smalto)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione € 300 - 350