Asta 390 / Lotto n° 1313

Lotto composto da tazzina da caffè con piattino con profili a perle in oro e teiera globulare in porcellana con beccuccio versatore ed ansa a rametti decorate a tutto campo in policromia con scene portuali di carico delle navi. Marche di fabbrica, sec. XIX (lievi difetti)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 250 - 300€

Aggiudicato 600€