Asta 390 / Lotto n° 1309

Tazza tonda da brodo con coperchio in maiolica policroma con decorazione floreale. Presa a pomolo foggiata a bocciolo di fiore. Manici a conchiglia rovesciata. Lodi, sec. XVIII (restauri)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 180 - 200€

Aggiudicato 300€