Asta 390 / Lotto n° 1308

Tazzina da caffè "alla turca" con suo piattino in porcellana con decorazione policroma "alla cinese" a riserve. Le parti piene sono decorate a scaglie blu profilate in oro. Marca di fabbrica: ancora rossa. Venezia, Manifattura Cozzi, sec. XVIII

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione € 200 - 250

Aggiudicato € 350