Asta 390 / Lotto n° 1307

Piatto tondo polilobato (d. cm 28) ed un piatto ovale polilobato a bordo rialzato (cm 24 x 17) in maiolica con decorazione a fiori policromi. Al retro ‘chiodo’ in bruno per il piatto tondo e ‘chiodo’ in blu per il piatto ovale. Lodi, sec. XVIII

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione € 200 - 300

Aggiudicato € 100