Asta 390 / Lotto n° 1300

Piccola caffettiera in porcellana decorata in policromia con riserve dipinte a mazzi di fiori su fondo giallo e motivo continuo a fiorellini bruni. Beccuccio a mascherone. Manico a doppio ricciolo con pomellino. Senza marca. Manifattura veneta, sec. XVIII (h. cm 12,5) (sbeccature, mancanze e difetti)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 400 - 500€

Aggiudicato 380€