Asta 390 / Lotto n° 1297

Piatto tondo a bordo liscio in maiolica con ampia bordura a spugnatura in bruno, giallo e azzurro. Al centro decoro ‘a castelletto’. Pavia, sec. XVIII (d. cm 23) (difetti di cottura)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 280 - 300€