Asta 390 / Lotto n° 1293

Tazza da brodo in maiolica con decorazione in monocromia verde a mazzetti di fiori e profilo in giallo-ocra. Presa del coperchio cuspidata (d. cm 17) Fine sec. XVIII (restauri e difetti di cottura)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 15:30

Valutazione 180 - 200€

Aggiudicato 150€