Lotto n° 1144  | Asta 390

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 220

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Bastone da sarto con canna in legno ebanizzato e impugnatura in avorio intagliato e tornito celante uncinetti e ditale. Ghiera in metallo e puntale in avorio. Sec. XIX (difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 220