Asta 390 / Lotto n° 1134

Bastone in avorio a forma di bambù con presa scolpita a figura folcloristica giapponese e oggetti sparsi incisi e intagliati. Giappone sec. XIX. Ghiera in argento sbalzato a fibbia. Punzoni di Birmingham 1892

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 330