Lotto n° 1134  | Asta 390

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 330

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Bastone in avorio a forma di bambù con presa scolpita a figura folcloristica giapponese e oggetti sparsi incisi e intagliati. Giappone sec. XIX. Ghiera in argento sbalzato a fibbia. Punzoni di Birmingham 1892

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 330