Asta 390 / Lotto n° 1068

Manifattura francese sec. XIX. Coppia di vasi in porcellana a fondo oro dipinti in policromia entro riserve a mazzi fioriti e figure femminili in paesaggi. Anse in rilievo a mascheroni e foglie d'acanto, decoro siglato GP e marca incussa SP (h. cm 25)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione € 180 - 200

Aggiudicato € 280