Asta 390 / Lotto n° 1053

Vassoio in argento di forma rettangolare a bordo mistilineo con fondo cesellato e inciso a motivi floreali, bordura e manici decorati a volute fogliate e conchiglie. Londra, 1816. Argentiere Joseph Craddock & William Reid (cm 64x45,5) (gr 3630 ca.) (lievi difetti)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione 1.200 - 1.400€

Aggiudicato 2.200€