Lotto n° 1053  | Asta 390

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 2.200

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Vassoio in argento di forma rettangolare a bordo mistilineo con fondo cesellato e inciso a motivi floreali, bordura e manici decorati a volute fogliate e conchiglie. Londra, 1816. Argentiere Joseph Craddock & William Reid (cm 64x45,5) (gr 3630 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 2.200