Asta 390 / Lotto n° 1028

Ventaglio con stecche in madreperla incisa, traforato a fiori con pagine in carta dipinta a scene mitologica, fimato in basso a destra. Fine del sec. XIX. In teca di epoca posteriore (difetti)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 200