Asta 390 / Lotto n° 1027

Coppia di candelabri in argento a cinque fiamme con piede circolare mistilineo gradinato, fusto e bobeches sfaccettati e modanati, bracci a volute. Italia, sec. XX (h. cm 37) (gr 3350 ca.) (difetti)

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione 1.400 - 1.600€

Aggiudicato 1.700€