Asta 389 / Lotto n° 907

Ricamo in seta policroma su fondo di raso blu notte, raffigurante spighe di grano e margherite. In origine decorazione di maniciche di abito civile, in cornice Cina, fine sec. XIX (50X36 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 400 - 500