Asta 389 / Lotto n° 905

Scultura in avorio raffigurante saggio dalla lunga barba con cappello e bastone seduto su rocce, con base in legno (lievi difetti) Cina, inizio sec. XX (h. 18,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 300 - 400

Aggiudicato € 200