Asta 389 / Lotto n° 895

Piccolo vassoio di forma rettangolare laccato in rosso cinabro con decorazione centrale di uccelli tra rami in fiore laccati in nero con dettagli dorati Cina, inizio sec. XX (15x22 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 1.500 - 2.000