Asta 389 / Lotto n° 893

Piattino in lacca cinabro con decoro floreale nero montato con bronzo dorato e fiori di porcellana a guisa di porta candela Cina, sec. XVIII-XIX (diam. 14 cm. )

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 1.400 - 1.600