Lotto n° 893  | Asta 389

Valutazione € 1.400  - 1.600

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Piattino in lacca cinabro con decoro floreale nero montato con bronzo dorato e fiori di porcellana a guisa di porta candela Cina, sec. XVIII-XIX (diam. 14 cm. )

Valutazione € 1.400  - 1.600