Asta 389 / Lotto n° 892

Coppia di vasetti con coperchio in porcellana clair-de-lune con piccoli animali in Blanc-de-Chine e fiori in porcellana montati su bronzo dorato francese (difetti) Cina, la porcellana di epoca Kangxi (1662-1722) (h. 15 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 4.500 - 5.000

Aggiudicato € 4.000