Asta 389 / Lotto n° 879

Dieci snuff bottle in porcellana, ambra, vetro e pietre dure, una con marchio apocrifo Qianlong alla base, con coperchi (difetti e mancanze) Cina, secc. XIX-XX (h. max 8 cm)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 800 - 1.000

Aggiudicato € 1.100