Asta 389 / Lotto n° 878

Coppia di piccoli vasi in metallo cloisonnè dalla forma lobata, decorati con motivi floreali su fondo turchese (difetti) Cina, sec. XVIII (h. 6 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 500