Asta 389 / Lotto n° 875

Scatola quadrilobata bordata in metallo decorata al centro con figure tra pagode e giardini, marchio apocrifo Qianlong alla base (difetti) Cina, sec. XIX (diam. 20 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 1.200 - 1.500

Aggiudicato € 1.000