Asta 389 / Lotto n° 874

Coppia di piatti lobati in lacca color cinabro decorati con figure tra pagode e giardini, con supporti in legno (difetti) Cina, sec. XIX (diam. 20 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 600 - 700