Asta 389 / Lotto n° 873

Statua in gres con invetriatura policroma raffigurante dignitario (lievi difetti) Cina, sec. XX A polychrome glazed figure of an officer (minor flaws) China, 20th century (h. 51 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 400 - 500