Asta 389 / Lotto n° 871

Piatto con bordo lobato in gres a invetriatura celadon Longquan con decorazione incisa a motivo floreale (lievi difetti) Cina, tarda dinastia Ming, sec. XVII (diam. 40 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 1.900