Lotto n° 871  | Asta 389

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.900

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Piatto con bordo lobato in gres a invetriatura celadon Longquan con decorazione incisa a motivo floreale (lievi difetti) Cina, tarda dinastia Ming, sec. XVII (diam. 40 cm.)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.900