Asta 389 / Lotto n° 870

Vaso con coperchio in giada color celadon delicatamente inciso con decorazione floreale, con base in legno Cina, prima metà sec. XX Provenienza: Solza Gioiellieri Bergamo A celadon jade vase and cover with delicate incisions of flowers, with attached wood base China, first half 20th century Provenance: Solza Gioiellieri Bergamo (h. 18,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 1.200 - 1.500