Lotto n° 870  | Asta 389

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Vaso con coperchio in giada color celadon delicatamente inciso con decorazione floreale, con base in legno Cina, prima metà sec. XX Provenienza: Solza Gioiellieri Bergamo A celadon jade vase and cover with delicate incisions of flowers, with attached wood base China, first half 20th century Provenance: Solza Gioiellieri Bergamo (h. 18,5 cm.)

Valutazione € 1.200  - 1.500