Lotto n° 866  | Asta 389

Valutazione € 2.500  - 3.000

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Coppia di fiasche in porcellana Imari, decorate con rami di pruno e bambù nei toni del blu, con lumeggiature dorate (lievi difetti di manifattura) Giappone, fine sec. XVII-inizio sec. XVIII Provenienza: Papazian & Eskenazi, Milano (etichetta alla base) (h. 24 cm.)

Valutazione € 2.500  - 3.000