Asta 389 / Lotto n° 862

Coppia di potiche in porcellana Imari e Famiglia Rosa decorate con dame in padiglioni e motivi floreali (uno con gravi restauri) Cina, fine sec. XVIII (h. 48cm. )

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 6.000