Lotto n° 862  | Asta 389

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 6.000

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Coppia di potiche in porcellana Imari e Famiglia Rosa decorate con dame in padiglioni e motivi floreali (uno con gravi restauri) Cina, fine sec. XVIII (h. 48cm. )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 6.000