Asta 389 / Lotto n° 857

Ciotola in porcellana decorata con fiori policromi su fondo rosa, l'interno turchese, marchio apocrifo Guangxu sul fondo, con base in legno Cina, sec. XX (diam. 11,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 30 - 40