Asta 389 / Lotto n° 853

Garnitura formata da un vaso a balaustro con coperchio e due vasi a tromba in porcellana Famiglia Rosa decorati con cesti di fiori (restauri, difetti e mancanze) Cina, epoca Qianlong (1736-1795) (h. max 46 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 600 - 800

Aggiudicato € 500