Asta 389 / Lotto n° 845

Piccolo tempio in biscuit smaltato in turchese e color melanzana, decorato con figure e guardiani (difetti e mancanze) Cina, periodo Kangxi (1662-1722) (h. 29 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 600 - 800

Aggiudicato € 500