Asta 389 / Lotto n° 843

Ricamo in seta su fondo di raso di seta bianco raffigurante rocce, rami fioriti, uccelli e simboli della felicità. Decoro di manica di abito femminile, in cornice Cina, fine sec. XIX (67x30 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 400 - 500