Asta 389 / Lotto n° 838

Ricamo intelaiato in seta nei toni del bianco, beige, azzurro, su garza in seta blu con motivo a draghi sinuosi. Sovrastanti tondi decorati con draghi. Frammento di abito di mandarino (difetti) Cina, sec. XIX (170x34 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 300 - 400