Asta 389 / Lotto n° 837

Ricamo in seta policroma su fondo in raso di seta rosso, raffigurante rocce, rami fioriti e una gru. Frammento di pannello da cerimonia, Cina, fine secolo XIX (120x60 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 500 - 600