Lotto n° 837  | Asta 389

Valutazione € 500  - 600

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Ricamo in seta policroma su fondo in raso di seta rosso, raffigurante rocce, rami fioriti e una gru. Frammento di pannello da cerimonia, Cina, fine secolo XIX (120x60 cm.)

Valutazione € 500  - 600