Asta 389 / Lotto n° 827

Pettorale per funzionario del secondo rango militare. Ricamo in seta e filo dorato raffigurante un leone dalle fauci spalancate (difetti e mancanze) Cina, sec. XIX A second military rank badge embroidery representing a lion (losses) China, 19th century (30x30 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 300 - 400