Asta 389 / Lotto n° 822

Vaso a balaustro in porcellana Famiglia Verde decorato con figure in scene di palazzo e motivi di fiori ed uccelli su fondo verde chiaro (difetti) Cina, sec. XIX (h. 60 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 800 - 1.000

Aggiudicato € 1.700