Asta 389 / Lotto n° 791

Tara in bronzo e rame dorato raffigurata seduta su base a doppio loto, indossa elaborata corona, con spada sguainata nella mano destra (difetti) Tibet, inizio sec. XX (h. 23,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 1.000 - 1.500