Asta 389 / Lotto n° 788

Porta reliquie di forma circolare in metallo lavorato e dorato decorato con Buddha al centro e gli otto simboli buddhista bajixiang Tibet, sec. XIX (diam. 23 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 600 - 800