Asta 389 / Lotto n° 778

Coppia di zanne in avorio, riccamente intagliate e cesellate con figure e divinità, con supporti e basi in legno e bronzo dorato (lievi difetti) Area indiana, fine sec. XIX (h. max. 80 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 15.000 - 18.000