Asta 389 / Lotto n° 777

Li Bai con due piccoli leoni buddhisti in porcellana a tre colori, su base in bronzo dorato francese (lievi difetti) La porcellana, Cina, epoca Kangxi (1662-1722) Cina (l. 36 cm)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 2.400 - 2.600