Valutazione € 2.400 - 2.600
In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00
Li Bai con due piccoli leoni buddhisti in porcellana a tre colori, su base in bronzo dorato francese (lievi difetti) La porcellana, Cina, epoca Kangxi (1662-1722) Cina (l. 36 cm)
Valutazione € 2.400 - 2.600