Asta 389 / Lotto n° 774

Ricamo in seta e fili dorati su raso di seta bianco raffigurante vasi fioriti nei toni dell'azzurro e blu, decorazione di maniche, in cornice Cina, fine secolo XIX (64x30 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 400 - 500

Aggiudicato € 300