Asta 389 / Lotto n° 772

Tavolino ovale con piano in legno di frutto intarsiato in madreperla a farfalle, fiori e uccelli. Base in noce d'India, gambe sagomate e intagliate decorate da pinnacolo tornito Cina, inizio sec. XX (87x76x58 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 1.000 - 1.200